15 блочных подстанций для повышения надежности электроснабжения установят в Махачкале
В рамках программы, направленной на улучшение электроснабжения Дагестана, в Махачкале запланирована установка пятнадцати блочно-комплектных трансформаторных подстанций (БКТП). Новые объекты появятся в районах Ленинкент, Семендер, а также в центральных частях города.
Работы по проектированию и изысканию уже начаты для пяти подстанций, в то время как десять других уже успешно прошли государственную экспертизу.
Внедрение данного проекта призвано снизить нагрузку на существующие энергетические объекты, минимизировать число внезапных отключений электроэнергии и значительно повысить стабильность энергосистемы города. Ожидается, что это приведет к улучшению качества подачи электричества и повышению общих эксплуатационных характеристик городской электрической сети.