11 августа в Махачкале в редакции РИА "Дагестан" прошла пресс-конференция регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Дагестан. 
Изображение
На пресс-конференции обсудили вопросы оплаты труда и пенсионного обеспечения.
В мероприятии участвовали руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев, депутат парламента Республики Марат Алияров, член Совета регионального отделения партии Зурида Валиева.

На пресс-конференции Камил Давдиев усомнился правдивости данных о благосостояния жителей Дагестана.
«По данным Росстата , реальная заработная плата в республике составляет более 52 тысяч рублей. Но когда жители слышат эти цифры , у них возникает справедливый вопрос: кто именно получает такие деньги? Данные ведомства кардинально расходятся с тем, что люди видят в своих расчетных листках»,- как отметил представитель парламента.
Изображение

Также он отметил существенный дисбаланс в доходах региона.
По мнению депутата Марата Алиярова экономическая система с остаточным финансированием социальных сфер не сможет быть успешным.
Особое внимание в своем выступлении Зурида Валиева уделила материнской зарплате.

Она предложила вести материнскую зарплату, налоговые льготы для мам предпринимателей и расширить соц контракты для матерей и выпускников вузов.

Имара Саидова